English
Palais des congrès, Montréal QC | Les 16 et 17 avril 2019

Exposants de TOITech 2017


Last Updated: April 19, 2017
Show Guide Listing (Banner Name) Booth # Website
3M Canada Company 1530 www.3M.ca/Construction
Accella Polyurethane Systems 1026 www.premiumspraycanada.ca
Accu-Plane Ent. Inc. 1409 www.accuplane.com
Airborne Inspections Inc. 1003 www.airborneinspections.ca
All Seasons Equipment 1630 www.asequip.com
All-Lift Ltd. P4 www.all-lift.net
Alpine SnowGuards 1019 www.alpinesnowguards.com
Armtec / Brooklin 1321 www.armtec.com
Artistic Skylight 1501 www.artisticskylight.com
Atlantic Coated Papers 1518 www.acp99.com
Atlas 1318 www.atlasroofing.com
Atlas Polar Company Ltd. P11 www.atlaspolar.com
Bailey Metal Products 1639 www.bmp-group.com
BASF Canada 1514 www.foammasters.ca
BAT Group Inc. 1027 www.batgroup.ca
Beacon Roofing Supply Canada 1214 www.brscanada.com
BIK Boom Trucks P7 www.bikboomtrucks.com
Bioroof Systems Inc. 1028 www.bioroof.com
Building Products of Canada, Corp. 1101 www.bpcan.com
Buildings Canada 1002 www.informacanada.com
Buzon Canada (Jolani Distribution Inc.) 1025 www.buzoncanada.ca
Canada Metal (Pacific) Ltd. 1614 www.legendroofingproducts.com
Canadian Copper and Brass Association 1021 www.copperalliance.ca
Canadian Council of Sheet Metal Workers and Roofers 1315 www.smwia-l30.com
Canadian Roofing Contractors' Association (CRCA) 1633 www.roofingcanada.com
Carlisle 1525 www.carlisle-syntec.com
CGC Securock Roof Board 1524 www.cgcinc.com
Cindott Inc. 1313 www.roofingtrainingcourse.com
City of Toronto 1006 www.toronto.ca
Columbia Skylights 1300 www.columbiaskylights.com
Condor Chimiques & Ventilation Optimum 918 www.condor.pro
ConstructConnect 1619 www.cmdgroup.com
Convoy Supply Ltd. 1131 www.convoy-supply.com
Convoy Supply Ltd. 1031 www.convoy-supply.com
D.E.L. Roofing Equipment & Supplies Ltd. 1032 www.delroof.com
D.I. Roof Seamers 1024 www.diroofseamers.com
Delta Prevention 1001 www.deltaprevention.com
Dow Building Solutions 1201 www.building.dow.com
DuPont Protection Solutions 1015 www.construction.tyvek.ca
Duro-Last Roofing, Inc. 1618 www.duro-last.com
EagleView 1512 www.eagleview.com
Eco Support Products 1408 www.ecofoot.ca
EcoStar LLC 1308 www.ecostarllc.com
Elastizell Canada Inc. 1625 www.elastizellcanada.com
Enaeria Inc. 1118 www.enaeria.com
Englobe 1219 www.englobecorp.com
Enterprise Fleet Management 1137 www.efleets.com
European Gutters.ca 922 www.precisiongutters.com
Euroshield 1200 www.euroshieldroofing.com
Exova Canada Inc. 1010 www.exova.com
Exterior Maintenance Inc./ Vector Roof Vacs 1536 www.emiroofvacs.com
Fenn & Fenn Insurance Practice Inc. 1506 www.fenninsurance.com
Firestone Building Products Canada 1419 www.firestonebpco.ca
FORSMITH Building Science Consultants 1218 www.forsmithbsc.com
FT Synthetics Inc. 920 www.ftsyn.com
Gaco Western 1612 www.gaco.com
GAF 1500 www.gaf.com
Georgia-Pacific Gypsum 1412 www.densdeck.com
Go Risilient Canada 1606 www.goresilient.ca
Guilbert Express 1213 www.guilbert-express.com
Haag Certified Roof Inspector 1314 www.haageducation.com
Hawkeye Bird and Animal Control 1620 www.hawkeye.ca
Henry Company Canada 1124 www.henry.com
Hilti (Canada) Corporation 1445 www.hilti.ca
IKO Industries Ltd. 1325 www.IKO.com
Infrastructure Health & Safety Association 1520 www.ihsa.ca
Inland Coatings 1621 www.inlandcoatinsg.com
Innovative Fall Protection Inc. 1224 www.innovativefallprotection.com
International Leak Detection (ILD) 1407 www.leak-detection.com
IRC Building Sciences Group 1009 www.ircgroup.com
iRoofing 1007 www.iroofing.org
Johns Manville 1115 www.north49sa.com
Karnak Corporation 1425 www.karnakcorp.com
Kee Safety Ltd. 1624 www.keesafety.com
Kemper System Canada 1301 www.kempersystem.ca
L & B Building Supply 1012 www.lbsupply.ca
Labour Saver 1113 www.remrodequip.com
Ladder Lockdown 916 www.ladderlockdown.com
LEXSUCO Corporation 1400 www.lexsucocorporation.com
Lift Training 1443 www.lifttraining.com
LiveRoof Ontario Inc. 1415 www.liveroofontario.ca
London Eco-Metal Manufacturing 1120 www.londonecometal.com
Malarkey Roofing Products 1207 www.malarkeyroofing.com
Manulift EMI 1209 www.manulift.ca
Marathon Roofing Products/ MRP Supports, LLC 1000 www.marathondrains.com
Marco Industries 1309 www.marcoindustries.com
MediaEdge Publishers of CRCA's Roofing Canada Magazine 1637 www.mediaedge.ca
MEM Inc. 1623 www.memvegetal.com
Mercedes-Benz Toronto Retail Group - Vans P8 www.toronto.mbvans.ca
MIFAB Roofguard 1106 www.mifab.com
ModulR TS Inc. 1420 www.modulrts.com
Morris Lee Ltd. 1508 www.morrisleecan.com
MSL, Louiseville Fibreboard 1220 www.mslfibre.com
Mule-Hide Products 1507 www.mulehide.com
National Roofing Contractors Association 1418 www.nrca.net
Nationwide Roof & Exterior Building Cleaning 1605 www.nationwidewindowcleaning.ca
NaturaSeal 1439 www.naturaseal.com
Next Level Stormwater Management/ Xeroflor 1626 www.nlsm.ca
Nolar Industries Limited 1306 www.nolarindustries.com
Nusens Niche Contracting P3 www.nusens.ca
Office of Small and Medium Enterprises / Bureau des Petites et Moyennes Entreprises - Ministry of Government and Consumer Services 1008 www.tpsgc-pwgsc.gc.ca
OMG Roofing Products 1121 www.olyfast.com
Ontario Industrial Roofing Contractors Association 1427 www.ontarioroofing.com
Plasti-Fab Ltd. 1406 www.plastifab.com
Platinum Technologies Ltd. 1608 www.platinumtechnologies.com
Polyglass U.S.A. Inc. 1413 www.polyglass.us
Polysand 1215 www.polysand.ca
Posi-SlopeTapered Roof Insulation Systems 1212 www.posislope.com
Primeline Tools Inc. 1307 www.primelinetools.com
Protective Barrier Solutions 1645 www.pbscan.com
QLD Communications Inc. 1544 www.qld.ca
RCI Ontario Chapter 1119 www.rci-onchapterinc.ca
Realstar Hospitality (Days Inn Canada & Motel 6 Canada) 1643 www.daysinn.ca 
Roof for Life Inc. 914 www.roofforlife.ca
RoofChek Group Inc. & Safety Roof Anchor Company 1013 www.roofchek.com
RoofLogic 1312 www.rooflogic.com
ROOFMART 1600 www.roofmart.ca
ROXUL Inc. 1107 www.roxul.com
Royal Adhesives & Sealants - Roofing Products 1206 www.royaladhesives.com
S-5! 906 www.s-5.com
SFS Intec 1004 www.sfsintec.ca
Sievert Industries Inc. 1100 www.sievertindustries.com
Sika Canada Ltd. 1226 www.sika.ca
Siplast 1519 www.siplast.com
Skyline Group 1617 www.skylinegroupintl.com
Skywin Fakro 1515 www.fakro.ca
SMT - Structure Monitoring Technology 1542 www.smtresearch.ca
SOPREMA 1225 www.soprema.ca
SPAR Marathon Roofing Supplies 1016 www.sparmarathon.ca
STANMECH Technologies Inc. 1414 www.stanmech.com
Swenson Shear P5 www.swensonshear.com
Titanium/ Interwrap 1112 www.interwrap.com/titanium
Topview Inspection 1319 www.topviewinspection.com
Tremco Roofing and Building Maintenance 1526 www.tremcoroofing.com
TRUFAST 1513 www.trufast.com
Tuff Industries Inc. 1320 www.tufdek.com
VELUX Canada 1601 www.velux.com
Ventilation Maximum Ltee 1125 www.ventilation-maximum.com
Vicwest Building Products 1613 www.vicwest.com
Westway Machinery/ RAS 1607 www.westwaymachinery.com
ZinCo Canada Inc. 1221 www.zinco.ca

2017 PARRAINS ET COMMANDITAIRES

COMMANDITE TITRE

Association Tutélaire

PARRAINS PLATINE




PARRAINS OR


PARRAINS D' ARGENT






PARRAINS GESTION DES DÉCHETS

Associations de soutien






PARRAINS MÉDIA